Tragamonedas Gratis

Tragamonedas 5 Tambores

¿Quieres saber sobre diversiones de tus abuelos? ¡Juegue en tragaperras 5 tambores!

¡Hola! ¿Те gustaría sentir las emociones de tus abuelos?

¿Quisiese sumergirse en el ambiente del siglo antepasado? ¡Te damos la inolvidable chance de transformarte en el jugador de aquellos años absolutamente sin cargo!

Wild Rockets tragamonedas-gratis-wild-rockets

Tragamonedas X te invita a visitar el mundo de los inconfundibles juegos artificiales con la tragamo...

Wild Rockets
Twin Spin tragamonedas-gratis-twin-spin

Tragamonedas X te invita a despertar tu espiritu aventurero con los juegos de casino gratis en total...

Twin Spin
Thrill Spin tragamonedas-gratis-thrill-spin

Por desgracia, el ritmo de la vida moderna no deja mucho tiempo para divertirse y descansar. La ayud...

Thrill Spin
Super Eighties tragamonedas-gratis-super-eighties

Los Súper Ochenta (asi se traduce Super Eighties del ingles) es una de las tragaperras online equip...

Super Eighties
Space Wars tragamonedas-gratis-space-wars

Nuestro casino de tragamonedas gratis sin registrarse te invita a transportarse al futuro para parti...

Space Wars
Secrets of Horus tragamonedas-gratis-secrets-of-horus

Nuestro casino de tragamonedas gratis sin registrarse abre ante ti el porton entre la actualidad y a...

Secrets of Horus
Reel Rush tragamonedas-gratis-reel-rush

Tragamonedas X te invita a probar la magnifica diversion de tragaperras Reel Rush con cinco casillas...

Reel Rush
Pacific Attack tragamonedas-gratis-pacific-attack

Tragamonedas X te invita a volver en la decada cuarenta del siglo XX y convertirse en el piloto del ...

Pacific Attack
Lucky Angler tragamonedas-gratis-lucky-angler

Si eres fanatico de las tragamonedas gratis bien animadas, te va a encantar el juego producido por l...

Lucky Angler
Jackpot 6000 tragamonedas-gratis-jackpot-6000

El nuestro casino maquinas tragamonedas gratis, que por los juegos presentados puede rivalizar con e...

Jackpot 6000

La historia corta de tragaperras 5 tambores

¿Sabías que las primeras precursoras de tragamonedas 5 tambores han aparecido en los boliches neoyorkinos en 1891 gracias a dos señores de esta ciudad Pitt y Sittman? Estos dos chavones de Brooklyn han inventado 5 tambores con cincuenta cartas basadas de maquinas de poquer. Los jugadores de aquel tiempo metíanmonedas de cinco centavitos y tiraban una palanca.

Afortunadamente, desde aquel tiempo todo se ha cambiado. Hoy tragamonedas gratis de 5 tambores son accesibles para cada uno. Aca podeis jugar en este juego mágico y otros juegos más sin límites ni restricciones utilizando la tecnología flash. No exigimos que pagues o que descarques programas o aplicaciones. Tampoco pedimos que te registres o hagas otras cosas a excepcion del juego.

¡Nuestros 5 tambores coloridos siempre están listos para ofrecerte toda la posible diversión!